Город Программу переселения тюменцев из аварийных домов продлили на пять лет

Программу переселения тюменцев из аварийных домов продлили на пять лет

Программа переселения жителей Тюменской области из аварийных домов будет продлена еще на пять лет. Об этом накануне, 12 сентября, заявил губернатор Владимир Якушев на церемонии вручения ключей от новых квартир семьям, переселенным из ветхого жилья в Тобольске.

«Согласно указу президента России Владимира Путина, до 1 сентября 2017 года мы должны полностью ликвидировать аварийное жилье, поставленное на учет до 2012 года. Как бы ни было сложно, Тюменская область выполняет все взятые на себя обязательства. Мы завершим программу сноса аварийного жилья досрочно, к 1 января 2017 года», – передает слова Якушева пресс-служба главы региона.

Губернатор также добавил, что на этом переселение жителей Тюменской области из аварийного жилья не закончится. «Мы поставили перед собой серьезную задачу – на протяжении следующих пяти лет снести аварийные дома, поставленные на учет до 1 января 2016 года. На ее реализацию настроены все региональные и муниципальные органы власти, а также действующий в Тюменской области строительный комплекс», – подчеркнул Владимир Якушев.

Всего в рамках региональной адресной программы по переселению из аварийного жилищного фонда Тюменской области на 2013–2017 годы подлежит расселению 147,57 тысячи квадратных метров аварийного жилья, 615 многоквартирных домов, 3 714 жилых помещений, в которых проживает 10 083 человека.

В настоящий момент расселено 136,02 тысячи квадратных метров аварийного жилья (528 многоквартирных домов, 3452 жилых помещения, 9399 тюменцев) – 92 процента от запланированного объема. К расселению останется 11,55 тысячи квадратов аварийного жилья (262 помещения).

Завершение программы полностью обеспечено финансированием. Под контролем находится строительство жилья необходимой номенклатуры. Усилен контроль за качеством жилья, строящегося для реализации программы.

Расселение полностью завершили два городских округа и 15 муниципальных районов.

Фото: Фото Натальи Гордеюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем