Город Биатлонисты сборной поздравили тюменцев с победой в борьбе за ЧМ

Биатлонисты сборной поздравили тюменцев с победой в борьбе за ЧМ

Митинг в поддержку чемпионата мира по биатлону в Тюмени в 2021 году собрал сегодня, 9 сентября, на Цветном бульваре неравнодушных горожан. Несмотря на дождь, в мероприятии приняли участие не только взрослые, но и дети. Студенты традиционно принесли с собой флаги своих alma mater.

Первыми поприветствовать тюменцев и поблагодарить их за поддержку на сцену вышли легенды мирового биатлона, олимпийские чемпионки Галина Куклева и Луиза Носкова.

Следом за ними под бурные аплодисменты зрителей появились спортсмены нынешней российской биатлонной дружины, в том числе Дмитрий Малышко, Максим Цветков, Алексей Слепов, Петр Пащенко, Матвей Елисеев и Евгений Гараничев.

«Надеюсь, вас придет еще больше болеть за нас, поддерживать независимо от того, какой результат у нас будет. Мы в свою очередь будем добиваться самых высоких побед», – пообещал Евгений Гараничев.

О том, как Тюмень добилась права называться столицей мирового биатлонного чемпионата, рассказали губернатор Тюменской области Владимир Якушев и депутат регионального парламента Павел Белявский.

Мероприятие продолжилось выступлением творческих коллективов города.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем