Город Тюменский бюджет 2016-2017 года будет дефицитным

Тюменский бюджет 2016-2017 года будет дефицитным

Расходы областного бюджета в этом году могут увеличиться на 15,4 миллиарда рублей от запланированного ранее. Сегодня, 2 сентября, в рамках комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям правительство региона представило депутатам регионального парламента уточненный план. Если до этого траты прогнозировались на уровне 120714 миллионов рублей, то теперь предлагается их увеличить до 136132 миллионов. О том, по каким направлениям распределят эту сумму, рассказала директор областного департамента финансов Татьяна Крупина.

Для сохранения качества и объемов оказания медицинской помощи на 1,177 миллиарда рублей увеличиваются расходы на здравоохранение.

В связи ростом числа получателей и допфинансированием из федерального бюджета на 1,065 миллиарда рублей уточняются расходы на оказание мер соцподдержки населения.

Расходы на образование повысят на 1,432 миллиарда рублей, из них 446 миллионов – это бюджетные инвестиции в строительство детского сада в одном из микрорайонов города, школы в микрорайоне «Восточный-2», реконструкции школы в Ишиме; 402 миллиона потратят на укрепление материально-технической базы образовательных учреждений; 250 миллионов – на государственную поддержку вузов.

Дополнительные расходы на улучшение жилищных условий населения увеличатся на 1,347 миллиарда рублей. Средства планируется направить на переселение людей из аварийного фонда, формирование муниципального фонда, обеспечение жильем льготных категорий граждан.

На развитие транспортной инфраструктуры уйдет 2,615 миллиарда. Из них 1,810 миллиарда на строительство четырех транспортных развязок города, работа на которых выполняется с опережением графика, 428 миллионов – на ремонт муниципальных дорог, 293 миллиона – на субсидирование воздушных перевозок.

«В результате в этом году дефицит бюджета составит 19621 миллион рублей, в следующем году – 3833 миллиона. Источником покрытия дефицита являются остатки средств областного бюджета на начало финансового года», – подытожила замгубернатора Крупина.

Депутаты данный проект одобрили и направили документ на рассмотрение думы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем