Город 55% тюменцев боятся быть обманутыми при удаленной работе

55% тюменцев боятся быть обманутыми при удаленной работе

По данным опроса, который проводился среди 1480 тюменцев, 55% жителей города считают основным недостатком удаленной работы риск быть обманутым своим работодателем.

Среди тех, кто принял участие в опросе, в настоящее время работают удаленно 13%, еще 7% периодически работают и в офисе, и удаленно, а 47% – только в офисе, либо на предприятии.

Из тех жителей города, кто в настоящее время не работает удаленно, у 34% был подобный опыт, при этом 83% хотят работать удаленно.

Среди других минусов дистанционной занятости, по мнению респондентов, – то, что решение рабочих вопросов затягивается из-за удаленности коллег, так считают 29%, 14% тюменцев трудно организовать свой рабочий процесс вне офиса. А вот 28% совсем не видят минусов в удаленной работе.

Основными преимуществами дистанционной занятости тюменцы считают возможность работать из удобного места (58%), экономию времени на дорогу до офиса (42%).

Для 41% жителей города удаленная работа – это, прежде всего, возможность проводить больше времени с семьей, а вот по мнению 15%, члены семьи отвлекают от важных дел.

Среди плюсов 31% отметили сокращение расходов на проезд. Еще 18% респондентов просто комфортнее работать одним, при этом на эмоциональном состоянии 4% отсутствие коллег рядом сказывается негативно.

Тому, что нет необходимости «приводить себя в порядок», рады 5% опрашиваемых; примечательно, что для еще 7% тюменцев этот же пункт является минусом дистанционной занятости.

Опрос проводился с 19 по 23 августа среди 1480 тюменцев на сайте Зарплата.ру.

Зарплата.ру – сайт по поиску работы и персонала в России. Основан в 1999 году. Владеет базой более чем 108 000 вакансий, 2 000 000 резюме, 577 000 работодателей. Входит в топ-3 кадровых порталов в России (по данным LiveInternet).

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем