Город В борьбе за ЧМ-2021 по биатлону у Тюмени есть серьезные конкуренты

В борьбе за ЧМ-2021 по биатлону у Тюмени есть серьезные конкуренты

Губернатор Владимир Якушев заявил, что Тюмень продолжит борьбу за проведение чемпионата мира по биатлону в 2021 году. Будет ли эта борьба успешной, губернатор, член правления Союза биатлонистов России, судить не решился.

«Давайте судить трезво и понимать ситуацию, – предложил Владимир Якушев журналистам. – Мы ждали решения Международного олимпийского комитета о том, допустят нашу команду (на Олимпийские игры – Прим. ред.) или не допустят. Потом отдали это федерациям. Часть федераций поехала, тяжелую атлетику с легкой атлетикой сняли, еще кого-то сняли, остальные поехали. Никто же не ожидал, что Паралимпийский комитет примет такое решение (вся сборная России отстранена от участия в Паралимпиаде – Прим. ред.). Поэтому я ничего не могу гарантировать. Мы как готовились, так и готовимся. Как они проголосуют – гарантии никто дать не может».

Владимир Якушев отметил, что у России есть достаточно приличные конкуренты, которые тоже претендуют на чемпионат мира в 2021 году. Тем не менее аргументами Тюмени за право проведения соревнований будут отличная спортивная инфраструктура, один из лучших стадионов в мире, а также опыт проведения спортивных соревнований высокого уровня.

Напомним, проведение в Тюмени чемпионата мира оказалось под вопросом после заявления МОК о том, что организация не будет содействовать проведению любых международных соревнований на территории России. Тем не менее заявка России на ЧМ-2021 не была отклонена. Сегодня губернатор заявил, что этапы Кубка мира по биатлону, которые запланированы в Тюмени на 2017 и 2018 годы, состоятся, несмотря на последние события.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем