Город Тюменские прокуроры проверили мусоросборники

Тюменские прокуроры проверили мусоросборники

Тюменские прокуроры проверили соблюдение законодательства при обращении с твердыми коммунальными отходами. На такую проверку они вышли в связи с изменениями в законодательстве – до 1 июля 2016 года предприятия должны были получить лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортировке, обработке и утилизации отходов I-IV классов опасности, сообщили в прокуратуре Тюменской области.

В Казанском районе административное дело возбудили и отправили мировому судье в отношении директора МУП ЖКХ Казанского района. В ЦАО Тюмени прокуроры выявили крупногабаритный мусор и твердые бытовые отходы возле контейнерных площадок у дома №169 по улице Дружбы и у дома №22 по улице Рационализаторов. В отношении главного инженера ООО «УютСервисБыт» и заместителя директора ООО «УК «Север» возбудил административные дела по статье 4.2 Кодекса Тюменской области об административной ответственности «Нарушение правил благоустройства».

Прокуратуры ЛАО, КАО и ЦАО Тюмени, Тобольска, Тюменского, Голышмановского и Сорокинского районов установили, что расстояние от мусоросборников до жилых домов вопреки санитарным нормам составляет менее 20 метров, на контейнерных площадках отсутствует бетонное или асфальтовое покрытие, бордюры и зеленые насаждения по периметру. В этой связи руководителям 16 управляющих организаций и ТСЖ внесены представления.

В ходе проверки прокуроры выявили 62 нарушения закона. Для их устранения внесено 14 протестов, 29 представлений, объявлено два предостережения, возбуждено 11 административных дел.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем