Город Тюменские промышленники развиваются благодаря господдержке

Тюменские промышленники развиваются благодаря господдержке

Промышленные предприятия Тюменской области получили из регионального бюджета 117 миллионов рублей на реализацию новых направлений. Всего в 2016 году на эти цели запланировано выделить 248 миллионов, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Эти средства заводы вкладывают в модернизацию, проекты по импортозамещению и на создание новых рабочих мест, рассказал накануне, 4 августа, в ходе визита на на ЗАО «Тюменьремдормаш» и ООО «ПрофМодуль» заместитель начальника управления государственной поддержки Тюменской области Александр Горлатов. «Несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию, они постоянно открывают новые виды производств. И правительство будет поддерживать их в этом», – добавил он.

К весне 2017 года «Тюменьремдормаш», занимающийся производством металлоконструкций для дорожников, планирует расширить ассортимент. Благодаря господдержке предприятие приступило к строительству сервисного цеха по продольной резке металла. Генеральный директор завода Алексей Рогозин заявил, что данных цех – это первый этап на пути создания трубного завода. В течение трех лет на развитие предприятия из средств областной казны было выделено 12 миллионов рублей, в этом году – еще порядка 65 миллионов. Здесь создано 50 новых рабочих мест.

Завод кровельных и фасадных материалов «ПрофМодуль» получил из областного бюджета 20 миллионов рублей за последние два года. Деньги пошли на новый цех станков токарно-фрезерной обработки. В планах здесь планируют создать цех гальванической обработки деталей после выточки.

«По итогам прошлого года индекс промышленного производства в Тюменской области составил 109% к аналогичному периоду 2014 года. В регионе есть "живы" предприятия, которые реализуют серьезные проекты по выпуску новой продукции, создают рабочие места, а самое главное – они готовы и дальше развиваться. И очень отрадно, что руководство региона готово помогать им в этом», – подытожил член общественного совета при департаменте инвестиционной политики государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Михаил Агеев.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем