Город Тюменцы поддержат не попавших в Рио легкоатлетов пробежкой на Набережной

Тюменцы поддержат не попавших в Рио легкоатлетов пробежкой на Набережной

Открытая тренировка по бегу в поддержку российских легкоатлетов, не попавших на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, пройдет в Тюмени под мостом Влюбленных завтра, 5 августа, с 8 до 9 часов.

Как рассказали в школе правильного бега I love running, выступившей одним из организаторов мероприятия, перед пробежкой с участниками встретится рекордсмен Тюменской области на дистанции 800 метров, КМС по легкой атлетике, участник множества марафонов Алексей Лебедев. Тренер расскажет о технике естественного бега, проведет разминку и заминку, а также проконсультирует участников по всем интересующим вопросам.

Тренировка приурочена к открытию XXXI Летних Олимпийских игр 2016 года в Бразилии, которое состоится в тот же день в Рио.

Мероприятие поможет тюменцам подготовиться к грядущему полумарафону. Напомним, что 21 августа в областной столице пройдут крупные беговые соревнования для всех желающих. Длина дистанций варьируется от двух до 22 километров.

На летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро от Тюменской области выступит только одна спортсменка. В состав национальной сборной на Игры-2016 от нашего региона вошла лишь дзюдоистка Наталья Кузютина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем