Город Тюменцы стали бронзовыми призерами Евро-2016 по мини-футболу

Тюменцы стали бронзовыми призерами Евро-2016 по мини-футболу

Тюменцы Эдуард Киселев и Юрий Орешкин завоевали бронзовые награды чемпионата Европы по мини-футболу. Они защищали цвета национальной сборной среди людей с сахарным диабетом.

Накануне, 1 августа, тюменцы вернулись в родной город из Боснии и Герцеговины, где проходил международный турнир. Россияне потерпели там лишь одно поражение. В групповом этапе они одолели команды из Польши (3:1) и Сербии (3:1), а также оказались сильнее хозяев чемпионата боснийцев (3:2). В четвертьфинале нашей команде противостояли португальцы. В нелегкой борьбе россияне вырвали победу со счетом 3:2 и вышли в полуфинал, где их ждали венгры. Во время полуфинальной встречи голкипер нашей сборной, пытаясь остановить атаку соперника, нарушил правила. Арбитр назначил пенальти, который венгры успешно реализовали. Этот мяч стал единственным забитым в матче, а поражение – единственным для сборной России на чемпионате. В борьбе за третье место наша команда одержала победу над украинцами и вернулась домой с бронзовыми наградами чемпионата Европы.

Отметим, в прошлом году россияне на DiaEuro стали лишь шестыми.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Подписывайтесь на обновления на нашей странице в Facebook
Фото: Фото из личного архива Эдуарда Киселева и из группы «Сборная России по мини-футболу среди диабетиков» / «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем