Город Дело об «угоне» Як-52 в Тюменской области прекращено

Дело об «угоне» Як-52 в Тюменской области прекращено

Уголовное дело об угоне самолета ЯК-52 с аэродрома в Тюменской области прекращено, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката одного из подозреваемых.

Напомним, 21 июня прошлого года около 3:15 два москвича Илья Кудряшов и Ромаз Шермардини, находясь на территории аэродрома Ишимского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России в Тюменской области, неправомерно завладели воздушным судном типа Як-52 и, совершив его угон, скрылись с места происшествия. В отношении мужчин возбудили уголовное дело. Позже выяснилось, что угнанный самолет был собран из списанных запчастей.

В ходе расследования был выявлен ряд нарушений, препятствующих вынесению обвинительного заключения. В связи с этим материалы дела вернули следователям для устранения недостатков. Теперь же появилась информация, что оно и вовсе закрыто. «Дело прекращено. Сторона защиты обязательно будет подавать иск о возмещении всех расходов и материального вреда за незаконное уголовное преследование. Следователи не нашли состава преступления в действиях Ильи Кудряшова и Ромаза Шермардини», – сказал цитирует правозащитника ТАСС.

Отметим, пока Уральское следственное управление на транспорте СК РФ официальной информации на этот счет не обнародовало.

Фото: Фото с сайта Уральской транспортной прокуратуры
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем