Город Беременным тюменкам, решившим сделать аборт, помогут передумать

Беременным тюменкам, решившим сделать аборт, помогут передумать

В Тюмени проводится всероссийская акция «Подари мне жизнь», участие в которой принимает Перинатальный центр (улица Даудельная, 1/7). Мероприятие, которое продлится до 15 июля, направлено на предотвращение абортов и сохранение семейных ценностей и традиций, сообщили в медицинском учреждении. Акция тесно связана с праздником «Дня семьи, любви и верности».

«Когда у человека случается ситуация, выходящая за рамки обыденности, он чаще всего растерян и напуган. Принять взвешенное и осознанное решение в этот момент очень тяжело, мешают сильные эмоции. Конечно, в таких ситуациях мы способны протянуть руку помощи. А дальше все зависит от самого человека», – рассказывают в центре.

В течение недели тюменки могут получить бесплатную квалифицированную консультацию следующих специалистов:

  • врача акушера-гинеколога – по вопросам планирования семьи, индивидуальной контрацепции, женского репродуктивного здоровья;

  • врача уролога-андролога – по вопросам мужского репродуктивного здоровья, охраны здоровья мальчиков, мужской ответственности в прерывании нежелательной беременности;

  • психолога – по вопросам создания оптимальных условий для воспитания ребенка, семейных отношений и их изменений после рождения детей.

Центр медико-социальной помощи беременным и женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации работает с октября 2011 года. Его специалисты оказывают медицинскую и социально-психологическую помощь в случаях нежелательной беременности для профилактики нарушений репродуктивного здоровья. Они помогают женщинам, подвергшимся психофизическому насилию, потерявшим родных и близких, имеющим детей-инвалидов, женщинам-инвалидам, одиноким матерям с несовершеннолетними детьми, несовершеннолетним матерям, а также тем, кто находится в предразводной и послеразводной ситуации или конфликтует со своей семьей.

С 2011 года в центр обратились 3335 человек, из них 1217 несовершеннолетних пациентки. Сохранили беременность 622 женщины.

Кроме того, 236 обратившихся сумели найти работу, 358 восстановили потерянный паспорт или другие документы, 96 детей получили во внеочередном порядке путевки в детские сады, 54 женщины определены для временного пребывания в центр «Мария», 1023 получили помощь юриста, 3335 – помощь психолога, 47 несовершеннолетних матерей вступили в законный брак, 59 семейных пар снова стали жить вместе.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем