Город Наклейки, запрещающие возить коляски в автобусе, вызвали резонанс

Наклейки, запрещающие возить коляски в автобусе, вызвали резонанс

Тюменцы активно обсуждают размещение колясок в общественном транспорте. Темы «В 10 автобусах появились наклейки, запрещающие перевозить коляски» то и дело появляются в различных группах в социальных сетях и вызывают бурю эмоций. При этом многие пользователи поддерживают такое нововведение.

Как оказалось, речь идет о транспорте без так называемого «накопителя» – свободной площадки в центральной части автобуса, где мамы обычно помещают коляски. Общественный транспорт, на котором появились такие наклейки, имеет узкий коридор, который не позволяет совершать маневры с колясками, чтобы пропустить входящих или покидающих салон пассажиров.

Многие тюменцы такое решение одобряют и приводят примеры. «Ехала я как-то в автобусе без накопителя. Зашла мама с коляской. Посреди дороги, естественно, встала. А остальные должны ее чуть ли не перешагивать! В этом же автобусе и пенсионеры ехали, которые итак еле ходят, а тут еще дама с коляской во весь проход. Уважение то должно быть к другим пассажирам. Тем более автобус №15 ходит очень часто. И самой маме приходится постоянно коляску туда-сюда двигать, и пассажирам, и кондуктору помеху создает», – делится мнением одна из жительниц областного центра.

Как сообщили в МКУ «Тюменьгортранс», информацией о таких наклейках они не владеют, однако провозить детские коляски по правилам можно во всех автобусах.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем