Город Ялуторовский комбинат вошел в список «честных» производителей молока

Ялуторовский комбинат вошел в список «честных» производителей молока

Предприятие Тюменской области вошло в список «честных» производителей молока. Список компаний, не занимающихся фальсификацией продукции, накануне опубликовал Россельхознадзор. В нем оказался и Ялуторовский молочный комбинат.

В документе указано, что ялуторовский филиал компании «ДАНОН Россия» аттестован для вывоза в страны Таможенного союза в части стерилизованного, пастеризованного, сгущенного молока в упаковке и готовой молочной продукции. В города соседнего государства ушло 460 тонн полезных продуктов. В Управлении Россельхознадзора по Тюменской области подтверждают: ялуторовская «молочка» пользуется популярностью в странах ближнего зарубежья. Так, накануне в Казахстан отправили 460 тонн продукции ялуторовского комбината.

Отметим, что накануне Россельхознадзор рассказал о том, что в молоко в России, кроме воды, подмешивают крахмал, мел, мыло, соду, известь, борную или салициловую кислоты и даже гипс. Все это делается для фальсификации или для предохранения от быстрого скисания. Список недобросовестных предприятий ведомство составлять отказалось, сославшись на возможные юридические проблемы. Однако ранее такой список составил Роспотребнадзор.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем