Город После карельской трагедии в Тюменской области проверяют детские лагеря

После карельской трагедии в Тюменской области проверяют детские лагеря

В связи с трагическими событиями в Карелии прокуратура Тюменской области организовала проверку организаций, обеспечивающих отдых и оздоровление детей.

Напомним, группа детей из оздоровительного лагеря в сопровождении взрослых попала в шторм на Сямозере в Пряжинском районе Карелии 18 июня. Лодки перевернулись и затонули. В результате трагедии погибли 14 детей, тело одного из них все еще не найдено. В связи с этим прокурор нашего региона Владимир Владимиров поручил начальникам территориальных подразделений проверить, как соблюдается законодательство в сфере обеспечения безопасности несовершеннолетних в детских спортивных, оздоровительных, палаточных лагерях и организациях санаторно-курортного профиля. Срок проверок: июнь-июль.

Кроме того, в надзорном органе открыта горячая линия: 27-04-68. О нарушениях можно сообщать в территориальные прокуратуры, а также на электронный адрес прокуратуры области proc72@yandex.ru или дежурному прокурору: 34-53-54.

Поступившая информация будет проверена. В том случае, если она подтвердится, будут приняты необходимые меры, сообщает прокуратура Тюменской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем