Город Роспотребнадзор не смог проверить дом по улице Ямской на крыс

Роспотребнадзор не смог проверить дом по улице Ямской на крыс

В Тюмени управляющую компанию наказали за воспрепятствование проведению проверки. УК "Запад" не предоставила Роспотребнадзору доступ в мусороприемную камеру для процедуры осмотра и экспертизы соответствующий помещений.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, жители одного из многоквартирных домов по улице Ямской, находящегося в обслуживании УК «Запад», сообщили в управление о наличии в доме грызунов (крыс). Инспекторы попытались провести проверку, но управляющая компания не пустила их в мусороприемную камеру.

По данному факту Калининским районным судом города было вынесено постановление по делу об административном правонарушении. Судья признал УК «Запад» виновным в невыполнении законных требований должностного лица и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области обращает внимание хозяйствующих субъектов. Невыполнение законных требований должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, влечет административную ответственность по статье 17.7 КоАП РФ.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем