Город Тюменцы раскрыли яркие зонтики в честь 25-летия социальной службы

Тюменцы раскрыли яркие зонтики в честь 25-летия социальной службы

Несколько десятков желто-оранжевых зонтиков взметнулись вверх сегодня, 10 июня, на территории Тюменского областного центра социальной помощи семье и детям «Семья». Таким ярким флешмобом отметили горожане 25-летие создания социальной службы в Российской Федерации.

В рамках празднования в «Семье» прошел региональный форум «Социальный город», на котором соцработники продемонстрировали все, что они знают и умеют. Все желающие могли посетить различные мастер-классы и практические занятия ведущих профессионалов отрасли. На территории центра также работали презентационные площадки и выставочные павильоны, демонстрировавшие абсолютно все направления деятельности «Семьи» как базового ресурсного центра Тюменской области.

«Нам есть, куда дальше идти, – заявила директор регионального департамента социального развития Ольга Кузнечевских. – Во-первых, то, что вы увидели, тоже нужно развивать, если мы остановимся, то все это начнет терять свою актуальность. У нас также очень серьезные планы и перспективы по работе с семьей. Воспитывать ребенка – это хорошо, но есть проблемы в воспитании семьи. В области это направление становится приоритетным, мы серьезно начинаем работать с общественными некоммерческими организациями».

По словам Ольги Кузнечевских, важно возникающие социальные вопросы не доводить до кризиса, а решать проблемы еще на старте с помощью различных технологий. «Стараемся делать все на «отлично», есть амбициозные планы. Но нужно помнить, что иногда добиться «пятерки» гораздо легче, чем сохранить результат», – добавила она.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем