Город «Тюмень» уступила «Сибиряку» в овертайме

«Тюмень» уступила «Сибиряку» в овертайме

Мини-футбольный клуб «Тюмень» продолжает борьбу за бронзу Суперлиги. Серия противостояний с «Сибиряком» переехала в Новосибирск, где сегодня, 4 июня, черно-белые уступили в овертайме (5:4), позволив ему повести в серии.

Игру подопечные Евгения Осинцева начали чуть более уверенно, чем их соперники. Но лишь ближе к середине тайма капитан «Тюмени» Артем Антошкин с помощью Ивана Милованова и Андрея Батырева поразил ворота «Сибиряка», пробив в верхний угол. Еще через несколько минут Данис Неведров, разобравшись сразу с двумя игроками соперника, пробил вдоль ворот. Ильнур Исламов, в направлении которого был послан мяч, не растерялся и забил гол – 0:2.

Хозяева, которые собрались и взяли себя в руки только после появления бразильцев на паркете, усилиями своих легионеров сумели сравнять счет еще до перерыва. Сначала Симисайотти обвел Сергея Абрамовича и Александра Упалева и, обманув Миодрага Аксентиевича, перебросил мяч через него прямо в ворота. Затем, когда до конца тайма оставалось чуть больше минуты, он оформил дубль. Почти половину первого тайма команды играли предельно внимательно, так как накопили по пять фолов и старались избежать 10-метровых.

Во втором тайме команды снова ринулись в атаку, немного отдохнув после насыщенной первой половины встречи. Тюменцы начали с нарушений, но вскоре отметились и голом. С передачи Неведрова отличился Милованов. Но радость тюменцев была недолгой – меньше минуты понадобилось «Сибиряку», чтобы сравнять (3:3). Несмотря на все усилия игроков, матч второй раз за серию перешел в овертайм. Первая пятиминутка оказалась для «Тюмени» неудачной. После очередного фола, ставшего шестым, 40-летний бразилец Жоан удачно пробил 10-метровый. Во втором овертайме Осинцев выпустил на паркет Дениса Абышева, а вратарскую майку надел Антошкин. Но в итоге тюменцы сами же пропустили – 5:3. Сократить отставание до одного мяча капитан смог после шестого фола хозяев, забив с 10 метров. Этот гол стал последним в игре.

Завтрашняя встреча может решить судьбу медалей.