Город Тюменцы задолжали по автокредитам более 1,6 миллиарда рублей

Тюменцы задолжали по автокредитам более 1,6 миллиарда рублей

Тюменская область попала в топ-10 регионов с самой высокой долей просроченной задолженности по автокредитам и самыми высокими темпами роста просроченной задолженности по кредитам наличными. Рейтинг платежной дисциплины регионов страны в первом квартале этого года составили аналитики Объединенного кредитного бюро.

В списке регионов с самой высокой долей просрочки по автокредитам наш регион занимает пятое место. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года долг тюменцев вырос почти на 22 процента и составил порядка 1,607 миллиарда рублей. При этом темпы роста «автопросрочки» возросли на 35 процентов.

Кроме того, Тюменская область попала на девятое место в списке субъектов РФ с самыми высокими темпами роста просроченной задолженности по кредитам наличными. По состоянию на 1 апреля этого года, просрочка составляет 1,32 миллиарда рублей (+17,4 процента к аналогичному периоду прошлого года). Тогда как годовые темпы роста просрочки увеличились на 69 процентов, объем ее составил около 9,9 миллиарда рублей.

По остальным показателям тюменский регион не попал в списки «лучших» и «худших». Так, доля просроченной задолженности в общем объеме ссудного долга заемщиков региона на 1 апреля 2016 года составила около 14,5 миллиарда рублей (+20,47 процента). Годовые темпы роста просроченной задолженности в регионе показали прирост на 55 процентов. Доля просрочки по кредитным картам выросла на 27,5 процента (это более трех миллиардов рублей в рублевом эквиваленте). При этом годовые темпы роста по данному типу задолженности увеличились на 29 процентов.

Исследование проводилось на основе данных более чем 600 крупнейших кредитных организаций по всем видам розничных кредитов за исключением сегмента ипотеки.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем