Город Количество утечек на сетях водоснабжения Тюмени уменьшилось на 20%

Количество утечек на сетях водоснабжения Тюмени уменьшилось на 20%

К сегодняшнему дню специалисты «Тюмень Водоканала» восстановили асфальтовое покрытие на большей части зимних раскопов. Завершить благоустройство планируется к 1 июня.

По информации пресс-службы «Тюмень Водоканала», за прошедшую зиму по сравнению с предыдущей количество раскопов на сетях водоснабжения и водоотведения уменьшилось на 15% и составило 295 вместо 340. Это произошло за счет сокращения количества повреждений на сетях.

«За последние четыре года за счет проведения работ по текущему и капитальному ремонту аварийных участков водопроводов нам удалось сократить количество утечек из грунта на сетях водоснабжения на 20 процентов», – сообщил директор по производству «Тюмень Водоканала» Виталий Гурский.

Для повышения эффективности ремонтной кампании на предприятии была разработана геоинформационная система, в которую ежедневно заносятся все повреждения на сетях, что позволяет выявлять наиболее проблемные участки водопроводной сети и своевременно включать их в план капитального ремонта или замены.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем