Город Тюменская скалолазка Каплина взяла второе подряд золото Кубка мира

Тюменская скалолазка Каплина взяла второе подряд золото Кубка мира

В китайском городе Нанкин в выходные завершился второй этап Кубка мира по скалолазанию в дисциплине «Скорость». Вторую победу подряд праздновала воспитанница тюменской ОСДЮСШОР Юлия Каплина. Неделю назад она лидировала на скалодроме в Чунцине, а теперь взобралась на высшую ступень пьедестала в Нанкине. Это уже восьмая победа в карьере Юлии в рамках этапов Кубка мира. Серебряным призером соревнований стала украинская спортсменка Алла Маренич, бронзовым – россиянка Анна Цыганова.

У мужчин победил иранский атлет Реза Алипоуршена. В 1/4 он выбил действующего чемпиона и рекордсмена мира украинца Даниила Болдырева, в 1/2 установил свой персональный рекорд и рекорд соревнований 5.82, выиграв всего три сотые у тюменского скалолаза Станислава Кокорина. Стас в свою очередь показал свое лучшее соревновательное время 5.85 и в итоге лучший результат среди мужчин российской команды – четвертое место. Второе серебро подряд выиграл чешский атлет Либор Хроза, обладателем бронзовой медали на этот раз стал поляк Марчину Дженски, рассказали в тюменской ОСДЮСШОР.