Город Врачи тюменской скорой за сутки спасли от смерти 24 человека

Врачи тюменской скорой за сутки спасли от смерти 24 человека

В минувшие сутки, 13 апреля, экстренная медицинская помощь была оказана восьми пациентам, находящимся в состоянии комы, шока, двум горожанам с острым коронарным синдромом и 14 тюменцам с нарушением мозгового кровообращения.

Минувшей ночью в диспетчерскую скорой поступил вызов на хулиганскую травму. По словам очевидцев, 20-летний парень около дома в драке получил серьезные повреждения. Прибывшая через семь минут бригада скорой наложила пациенту воротник Шанца на шейный отдел позвоночника и на щите транспортировала до салона автомобиля скорой. Пострадавший доставлен в Областную клиническую больницу №2. Ночью мама вызвала скорую 27-летней дочери. Уже через 14 минут врачи оказали девушке медицинскую помощь, а затем доставили с диагнозом «панкреатит» в Областную клиническую больницу №2.

Отек Квинке, почечная колика, судорожный синдром, острая кишечная инфекция, травмы головы, конечностей – на эти и другие поводы выезжали бригады тюменской скорой помощи в прошедшие сутки.

Как сообщили в пресс-службе городской станции скорой медицинской помощи, всего за последние сутки на станцию скорой медицинской помощи обратилось 846 тюменцев. Медицинские бригады к жителям областной столицы и Тюменского района выезжали 728 раз. В стационары доставили 328 пациентов. Старшие врачи смены провели 92 телефонные консультации. 24 вызова – такова максимальная нагрузка на одну бригаду за сутки.

На линии в среднем дежурило 36 бригад, в период максимального поступления вызовов (с 20:00) было развернуто 45 бригад.

В диспетчерской службе тюменской скорой в круглосуточном режиме работает врач диагностическо-консультативного пункта. Он расшифровывает данные ЭКГ, которые может передать любая бригада скорой со всей Тюменской области, даже из глухой деревни. За последние сутки расшифровали 14 таких файлов. Фельдшерские бригады сельских районов и города передавали пленки электрокардиограмм по телефону в момент возникновения затруднений в диагностике острых кардиологических состояний.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем