Город Тюменцы презентовали уникальный фотопроект ко Дню космонавтики

Тюменцы презентовали уникальный фотопроект ко Дню космонавтики

Эксклюзивный фотопроект «Год на орбите», посвященный годовой космической экспедиции на МКС международного экипажа в составе космонавта Михаила Корниенко (Россия) и астронавта Скотта Келли (США), начал работу в день 55-летия первого полета человека в космос, 12 апреля, в Тюменской областной научной библиотеке.

Авторами проекта стали три тюменских фотографа: Сергей Русанов, Дмитрий Изосимов, Сергей Виговский, а также американец Билл Инглас (NASA). На сорока фотографиях представлены подготовка экипажа к полету, фрагменты проводов и старта на Байконуре 27 марта 2015 года, снимки самих космонавтов с борта международной космической станции и хроника возвращения на землю 2 марта 2016 года.

На торжественном открытии фотовыставки состоялось прямое интернет-включение из «Звездного городка», во время которого космонавт Александр Скворцов тепло поприветствовал всех зрителей выставки и пожелал почаще поднимать голову и вглядываться в звездное небо. Кульминацией презентации стал предпремьерный показ телефильма канала «Наука 2.0» – «Год на орбите» автора Александра Коневича, выпускника журфака ТюмГУ, рассказал фотограф Сергей Русанов.

Фотовыставка будет доступна к просмотру всем желающим на третьем этаже ТОНБ (Орджоникидзе, 59) в течение месяца. Вход платный.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем