Город Тюменцев просят выбрать лучший рецепт «Здоровой вкусняшки»

Тюменцев просят выбрать лучший рецепт «Здоровой вкусняшки»

В рамках городского проекта «Здоровая школа» стартовало онлайн-голосование конкурса «Здоровые вкусняшки». Каждый может проголосовать за лучший рецепт на официальном сайте департамента здравоохранения администрации города Тюмени до 20 мая, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюмени.

Более 60 школьников прислали свои заявки с презентацией полезных и вкусных блюд. За несколько лет проведения конкурса лучшими рецептами были признаны творожные десерты, фруктовые, овощные салаты, суп-пюре, запеканка из кабачков с сыром.

При определении победителя будут учитываться интернет-голосование и мнение экспертной комиссии конкурса, которые будут оценивать не только оригинальность блюд и пользу для здоровья, но и творческий подход, фотографии и видеоролики рецептов.

С 8 апреля в школах стартовали соревнования «Вкусные старты». Представители команд из школ будут доказывать знание законов правильного питания победой в конкурсах и приготовлением блюд «Здоровый завтрак первоклассника». Пользу, оформление и вкус блюд оценят повара известных ресторанов города. В завершение встречи повара проведут мастер-класс и приготовят свой вариант здорового завтрака.

В 2015–2016 учебном году в городском проекте «Здоровая школа» участвуют более 44 тысяч учеников с первого по пятый класс, их родители и педагоги образовательных учреждений Тюмени.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем