Город Известный российский писатель Сергей Таратута встретится с тюменцами

Известный российский писатель Сергей Таратута встретится с тюменцами

Завтра, 5 апреля, в Тюменской областной научной библиотеке имени Д.И. Менделеева (улица Орджоникидзе, 59) состоится творческая встреча с российским поэтом и прозаиком Сергеем Таратутой. Мероприятие пройдет в Универсальном читальном зале №2 на третьем этаже. Начало – в 14 часов, вход свободный, сообщает региональный департамент информационной политики. В завершение встречи можно будет приобрести книги автора.

Сергей Таратута окончил театральное училище имени Щукина, параллельно обучаясь в Литературном институте имени Горького. Его литературными наставниками были Маргарита Алигер и Евгений Винокуров. Произведения Таратуты публикуются в ведущих литературных изданиях с 1978 года.

Первая книга стихов вышла в 1992 году, спустя два года свет увидел первый двухтомник, а еще через четыре года было издано «Избранное». В 2003 году был выпущен литературный сборник «В чем мне в этой жизни повезло», собрание сочинений в двух томах – в 2006 году, «Лирика» – в 2010 году.

Таратута является членом Союза писателей России, Союза театральных деятелей, Союза журналистов, а также действительным членом Академии Российской словесности.

За успешную литературную и общественную деятельность имеет награды: премию «Лучшие перья России» (2002); Золотой Орденский крест «За самоотверженный труд на благо Отечества» (2003); Почетную серебряную медаль И.А. Бунина «За вклад в российскую поэзию» (2005); Орден Петра Великого (2005) и Орден М.В. Ломоносова (2007) «За заслуги и большой личный вклад в развитие отечества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем