Город Мигрант, пытавшийся попасть в Тюмень нелегально, может сесть в тюрьму

Мигрант, пытавшийся попасть в Тюмень нелегально, может сесть в тюрьму

Мигранту, пытавшемуся незаконно пробраться из Казахстана в Тюменскую область, грозит до четырех лет тюрьмы. Нарушителя не раз выдворяли из России, но он так и не оставил попыток вернуться в нашу страну.

По информации областной прокуратуры, 16 сентября 2015 года 39-летний гражданин Узбекистана У. Бойкулов через контрольно-пропускной пункт на казахстано-российской границе «Кулунда» Алтайского края пытался въехать в Россию для трудоустройства. Однако пограничники иностранца не пропустили, поскольку въезд в нашу страну ему запрещен за неоднократное совершение административных правонарушений до 13 сентября 2017 года. Тогда Бойкулов связался с дельцом, который организовывал переправку мигрантов, и в декабре 2015 года прибыл в Петропавловск (Казахстан). Оттуда на машине добрался до казахстано-российской границы и в ночь на 24 декабря 2015 года с проводником в обход многостороннего автомобильного пункта пропуска «Казанское» в Тюменской области вблизи деревни Новогеоргиевка Казанского района пешком незаконно ее пересек. Утром его задержали на автомобильной дороге в Сладковском районе.

По решению суда иностранец заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 322 УК РФ «Пересечение Государственной границы РФ иностранным гражданином, въезд которому в РФ не разрешен». Дело направлено в Казанский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция части 2 статьи 322 УК РФ «Пересечение Государственной границы РФ иностранным гражданином, въезд которому в РФ не разрешен» предусматривает штраф в размере до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем