Город Шипулин стал 9-м в пасьюте на чемпионате мира по биатлону

Шипулин стал 9-м в пасьюте на чемпионате мира по биатлону

Российская биатлонная сборная вновь осталась без медалей на чемпионате мира. На этот раз удача не улыбнулась нашим спортсменам в гонке преследования, которая состоялась сегодня, 6 марта, в Холменколлене.

По результатам вчерашнего спринта все наши биатлонисты, кроме Евгения Гараничева, выезжали из глубины стартового списка. Гараничев отправился на дистанцию шестым временем. Но стрелял он на этот раз неидеально: составить конкуренцию соперникам с такими ошибками на рубежах спортсмену не удалось. В итоге у него 11 место и минута отставания от победителя.

Прорыв совершил Антон Шипулин. Он, по сравнению со вчерашним спринтом, насобирал сразу 36 медалей и завершил пасьют девятым. Остальным россиянам существенно улучшить вчерашние результаты не удалось. Антон Бабиков поднялся на две строчки, у него 21-е место. Максим Цветков, напротив, ухудшил результат – пересек финишную черту 43-м.

Победителем гонки преследования стал француз Мартен Фуркад. Серебряным призером оказался Уле-Эйнар Бьорндален. Бронзу завоевал его товарищ по команде Эмиль Хегле Свендсен.