Город Пансионат на Туполева, в котором случился пожар, возьмут под охрану

Пансионат на Туполева, в котором случился пожар, возьмут под охрану

В администрации Тюмени прошло совещание по поводу аварийного дома на улице Туполева, где накануне произошел пожар. Как сообщает пресс-служба администрации города, в ближайшее время дом возьмут под охрану, допуск в здание будет осуществляться только в присутствии сотрудника частной охранной компании и представителя департамента безопасности жизнедеятельности.

Директор департамента Александр Савостеев доложил на совещании: в результате пожара на улице Туполева пострадала часть помещений в доме №10. Пожар начался из квартиры, жильцы которой давно переехали в новую и находиться в помещении не должны. Напомним, в 2014 году в этом доме обрушился балкон, здание признали аварийным, его решили ремонтировать. Жителям предлагалось рассмотреть возможность найма иного жилого помещения с оплатой его за счет средств бюджета. С начала прошлого года департамент имущественных отношений и департамент земельных отношений и градостроительства занимались расселением жильцов этого дома.

«На сегодняшний день практически все жильцы расселены. Собственники получили компенсацию, а нанимателям были приобретены квартиры, которые предоставлены по договору социального найма, – рассказал Савостеев. – Осталось несколько нерасселенных квартир. Идет оформление документов». Чтобы не допустить повторения чрезвычайных происшествий, дом решили взять под охрану. Тем, у кого в расселенном доме остаются вещи, рекомендуют вывезти их в кратчайшие сроки.

Фото: Фото Игоря Свободы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем