Город Тюменские байкеры проведут пробег в честь дня рождения Николая Кузнецова

Тюменские байкеры проведут пробег в честь дня рождения Николая Кузнецова

Мотоклуб «Ночные волки» проведет пробег в честь 105-летия Николая Кузнецова. В день начала войны мотоциклисты выедут из Тюмени, проедут по городам области и вернутся домой 27 июля, в тот день, когда родился легендарный разведчик.

«Это наш земляк, он учился, жил в Тюмени. Поэтому мы готовим грандиозный мотопробег по всей территории Тюменской области. Старт запланирован на 22 июня, 4 часа от Вечного огня. По традиции там будет митинг и по его окончании будет дан старт мотопробегу», – рассказал президент отделения Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Валерий Колалб. Байкеры поедут прямиком в Новый Уренгой, а оттуда уже – по городам. Планируется посетить Надым, Ноябрьск, Нижневартовск, Сургут, Ханты-Мансийск и Тобольск.

По итогам мотопробега его участники собираются выпустить документальный фильм. Презентуют его в день окончания мероприятия – 27 июля. Отметим, что открытие мотосезона в этом году запланировано на 14 мая. Оно состоится на площади у Технопарка.

Николай Кузнецов – советский разведчик и партизан, лично ликвидировавший 11 генералов и высокопоставленных чиновников оккупационной администрации нацистской Германии. В 30-х годах был студентом Тюменского сельскохозяйственного техникума.

Фото: Фото с сайта Челябинской школы №118
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем