Город Тюменские депутаты выйдут на благотворительную пробежку

Тюменские депутаты выйдут на благотворительную пробежку

Депутат Геннадий Корепанов возглавил Совет при Тюменской облдуме по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения и провел первое заседание в новой должности.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, совет существует уже более 10 лет. Участники совета ежегодно проводят выездные мероприятия, направленные на распространение юридического знания. «Правовая культура – это особое социальное явление, качественно характеризующее правовое состояние как отдельной личности, так и общества в целом, – заявил Геннадий Корепанов. – Культура общества является результатом социально-правовой активности профессиональных коллективов и отдельных личностей, к которым я отношу членов совета при областной думе по правовой культуре и юридической грамотности населения».

Новый председатель предложил юридическому сообществу Тюмени принять в этом году участие в международной акции юристов «Пробег Legal Run» в поддержку благотворительного фонда «Подари жизнь», который планируется на 29 мая. Члены совета облдумы решили также присоединиться к этому гуманистическому проекту.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем