Город Постановки тюменского кукольного театра планируют показать в Москве

Постановки тюменского кукольного театра планируют показать в Москве

Возможно, в скором времени спектакли тюменского театра кукол в рамках культурно-социального проекта «Театральная Россия» в режиме онлайн смогут увидеть жители столицы. Об этом накануне, 3 февраля, на презентации проекта в ДК «Нефтяник» сообщил депутат Госдумы Анатолий Карпов.

Напомним, «Театральная Россия» – это проект, организующий еженедельные прямые трансляции лучших театральных постановок Москвы и Санкт-Петербурга на культурных площадках субъектов. В настоящий момент в режиме онлайн столичные спектакли могут видеть жители 24 регионов страны. Официально к проекту Тюмень присоединилась 3 февраля, в этот вечер прошел пробный показ спектакля «С наступающим...» в исполнении актеров московского театра «Современник».

Если все пройдет удачно, то до конца месяца тюменцы смогут посетить еще две трансляции: детский спектакль «Питер Пэн» (13 февраля) и музыкальную постановку «Мадемуазель Нетуш» (17 февраля). На март запланированы показы спектакля «Пристань» (5 марта), «Пять вечеров» (16 марта) и «Незнайка» (26 марта).

Рекомендованная цена билета от 100 (для студентов и пенсионеров) до 300 рублей. Из-за разницы во времени старт вечерних сеансов в Тюмени – в 21 час.

«Думаю, что потом мы проведем показы в Тобольске, Ханты-Мансийске и Сургуте. Но будем, скорее всего, ориентироваться на детские спектакли, потому что они проходят днем и их легче показывать», – рассказал Анатолий Карпов.

Если данный проект найдет поддержку у тюменских зрителей, то, возможно, лучшие местные постановки смогут попасть на экраны столицы. «У нас есть замечательные театры и в областных городах. Будет возможность с помощью нашей программы реализовывать связь российских городов между собой. В том числе и представления знаменитого тюменского кукольного театра мы вполне могли бы показать в Москве и в Санкт-Петербурге», – заверил депутат.

В свою очередь руководитель проекта «Театральная Россия» Эльмира Щербакова предложила тюменцам самим составить рейтинг местных постановок, которые, по их мнению, должны увидеть в Москве. Лучшие из них увидит столица.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем