Город В Тюмени к карантину присоединились детсады и библиотеки

В Тюмени к карантину присоединились детсады и библиотеки

В Тюмени на карантин закрыли детские сады. Со 2 февраля полностью закрыты семь дошкольных учреждений, восемь – частично (закрыты 13 групп, где отсутствуют 20% и более воспитанников). Соответствующее решение принял оперативный штаб по профилактике гриппа, сообщает Управление Роспотребнадзора по Тюменской области.

Кроме того, отменено 83 культурных массовых мероприятия в закрытых помещениях (23 общегородских и 60 выставок в библиотеках и домах культуры). В Тюмени за четвертую неделю зарегистрировано 19090 случаев ОРВИ и гриппа, прирост к предыдущей неделе составил 28%, порог превышен в 2,6 раза. Эпидпорог превышен по всем возрастным категориям. Однако уже в понедельник заболеваемость пошла на спад. Как поясняют в Роспотребнадзоре, сейчас уже можно говорить о снижении интенсивности эпидпроцесса в регионе.

Напомним, на данный момент в Тюменской области на карантин закрыты все общеобразовательные учреждения. Как рассказала руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Галина Шарухо, карантин в тюменских школах ввели в целях профилактики, не дожидаясь массового заболевания школьников.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем