Город Тюменца Наливайко оштрафовали на 200 тысяч за пьяную езду

Тюменца Наливайко оштрафовали на 200 тысяч за пьяную езду

Еще одного водителя в Тюмени оштрафовали на крупную сумму за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. Соответствующее решение вынес Ленинский суд города в отношении 41-летнего Александра Наливайко. Как сообщает прокуратура Тюменской области, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

В феврале и мае 2015 года Наливайко в состоянии опьянения сел за руль. В первом случае он был оштрафован судом на 30 тысяч рублей и на один год и семь месяцев лишен водительских прав, во втором – на 50 тысяч рублей и на три года лишен водительских прав.

С 1 июля 2015 года вступили в силу поправки в Уголовный кодекс РФ, которые предусматривают уголовную ответственность для водителей, уже подвергнутых административному наказанию за пьяную езду и вновь севших за руль в нетрезвом состоянии. Но и после этого Наливайко должных выводов не сделал.

В пятом часу утра 6 декабря 2015 года мужчина в состоянии опьянения управлял Mercedes Benz E240. На улице Пермякова его остановили сотрудники ДПС. Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование, но он отказался.

Суд назначил Наливайко штраф в 200 тысяч рублей и на три года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Как указано в Уголовном Кодексе РФ, для целей статьи 264.1 УК РФ лицом, находящимся в состоянии опьянения, признается лицо, не выполнившее законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем