Город Жительницу Тюменской области задержали за кражу украшений на полмиллиона

Жительницу Тюменской области задержали за кражу украшений на полмиллиона

Сотрудники полиции в Тюменской области на днях задержали девушку, подозреваемую в краже дорогостоящих золотых украшений. Как сообщили в пресс-службе МО МВД России «Тобольский», информация о преступлении поступила в правоохранительные органы от владелицы драгоценностей. Она рассказала, что из ее комнаты в общежитии пропали золотые изделия на общую сумму 427 тысяч рублей.

В ходе беседы с пострадавшей следователь выяснил, что студентка на время зимних каникул уезжала из города, а украшения и дорогое кольцо, подаренное бабушкой, забыла в комнате общежития. Оперуполномоченные уголовного розыска установили круг лиц, имеющих свободный доступ к месту проживания. Под подозрение попала соседка студентки, находившаяся в это время в Тобольске. В ходе проведения оперативно-разыскных работ в одном из ломбардов города подтвердили, что к ним обращалась подозреваемая, которая оставила в залог, а затем выкупила золото. Согласно полученной в ломбарде выписке, фигурантка сдала золотую цепочку, подвеску и браслет. А драгоценное кольцо стоимостью 423 тысячи рублей, как утверждает злоумышленница, потеряла.

Задержанная, свою вину признала полностью, пояснила, похищенное планировала сдать, а вырученные деньги потратить на личные нужды. Часть украденного изъята и возвращена законной владелице. На данный момент сотрудники полиции занимаются поисками кольца. В отношении студентки возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Мерой пресечения до суда подозреваемой выбрана подписка о невыезде.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем