Город После гибели подростков в Тобольске наказали чиновников и педагогов

После гибели подростков в Тобольске наказали чиновников и педагогов

После гибели пятерых подростков в Тобольске 28 ноября 2015 года в дисциплинарном порядке наказаны семь человек, которых сочли виновными в несоблюдении законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Об этом сообщает прокуратура Тюменской области.

Наказаны председатель комитета по образованию администрации города, два директора школы, два их заместителя по воспитательной работе и два классных руководителя.

Нарушения были выявлены в образовательных учреждениях, в которых учились подростки. Прокурорам стало известно, что несовершеннолетние по собственному усмотрению проводили свободное время, вводили в заблуждение родителей о месте своего нахождения, были замечены в употреблении алкоголя и курении, находились в ночное время вне дома. В ту трагическую ночь подростки, за исключением 11-летней девочки, тоже употребляли спиртное. По заключению прокуроров, это было возможно «в отсутствие надлежащей профилактической работы школ и должного контроля со стороны родителей».

Следствием также возбуждено уголовное дело по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Напомним, ранее уголовное дело уже было возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. Обвинение было предъявлено 20-летнему тоболяку, который разрешил подросткам остаться в гараже, закрыв на ключ, чтобы их не увидели охранники гаражного кооператива. По решению суда он был заключен под стражу.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем