Город В Тюмени подросток на маминой машине побил семь автомобилей

В Тюмени подросток на маминой машине побил семь автомобилей

В Тюмени 4 января под утро инспекторы специализированного батальона ДПС ГИБДД задержали 15-летнего подростка, устроившего массовые ДТП в двух дворах.

Сигнал о трех побитых автомобилях поступил в дежурную часть с улицы Широтной. Наряд спецбата оперативно прибыл в нужный район и вскоре вычислил Toyota RAV 4, скрывшуюся с места ДТП. Инспекторы поехали вслед за иномаркой во двор по улице Моторостроителей, направляя машину в тупик. По дороге водитель задел еще два автомобиля.

Инспекторы выскочили из машины, чтобы задержать нарушителя, однако он, включив заднюю передачу, протаранил патрульный Ford, его в свою очередь отбросило еще на одну машину. Только после этого полицейским удалось вытащить водителя из-за руля Toyota.

Оказалось, что это 15-летний школьник. Подросток пояснил, что его мать уехала на праздники и оставила сыну ключи, чтобы он прогревал автомобиль. В момент задержания подросток не был трезвым, показания алкотестера составили 0,33 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе, рассказали в областной ГИБДД.

По факту ДТП проводится административное расследование с решением вопроса об ответственности матери несовершеннолетнего автомобилиста, в том числе за передачу права управления транспортом водителю, не имеющему водительского удостоверения.

В новом году инспекторы ДПС задержали 101 водителя в состоянии алкогольного опьянения на дорогах региона, из них четверых, управлявших транспортом нетрезвыми повторно в течение года. Особенно много пьяных за рулем было 2 января – 42 человека. Сотрудники ГИБДД в ночное время будут практиковать проведение сплошных проверок автомобилистов на трезвость вплоть до окончания праздничных каникул.

Фото: Фото предоставлены ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем