Город «Тепло Тюмени» объяснило, почему в ноябре пришлось платить больше

«Тепло Тюмени» объяснило, почему в ноябре пришлось платить больше

Компания «Тепло Тюмени» объяснила горожанам, почему счета за отопление в ноябре так отличаются от октябрьских. А также рассказала, по какой причине счета за тепло в прошлогоднем ноябре значительно уступают сегодняшним. Оказалось, что виной всему погодные условия и подорожание тарифа.

Как говорится на сайте компании, отопительная тепловая нагрузка переменна и зависит от метеоусловий. Со ссылкой на тюменский гидрометцентр в «Тепло Тюмени» констатируют, что фактическая температура наружного воздуха с 21 сентября по 20 октября этого года составила плюс 4,6 градуса, тогда как с 21 октября по 20 ноября заметно похолодало до минус 6,7 градуса. Именно этот факт и привел к увеличению объемов потребляемой тепловой энергии тюменцами.

Что касается разницы сумм, начисленных за отопление в ноябре прошлого и этого года, то причина этому неравномерный старт отопительных сезонов и подорожание тарифа. Если в этом году в домах горожан начало теплеть с 29 сентября, то в 2014 году на 10 дней раньше – с 19 сентября. Что из этого следует, в компании объясняют довольно мудрено: «Расчетный период по показаниям приборов учета определяется с 21 числа прошлого месяца по 20 число отчетного месяца. Соответственно, потребление тепловой энергии на отопление, зафиксированное общедомовым прибором учета в сентябре 2015 года (начисление в октябре 2015 года), составляет два дня, в сентябре 2014 года – 10 дней (начисление в октябре 2014 года). Таким образом, потребление тепловой энергии на отопление, зафиксированное общедомовыми приборами учета за октябрь 2015 года, составляет 20 дней, а потребление тепловой энергии на отопление, зафиксированное общедомовым прибором учета за ноябрь 2015 года, составляет 29 дней».

Зато последний аргумент компании все расставляет по свои местам: сравнивать ноябрь 2014 и 2015 года просто некорректно, ведь тариф за это время вырос почти на 289 рублей.

Получить консультацию специалистов «Тепло Тюмени» филиала ПАО «СУЭНКО» по вопросам начислений за поставленную тепловую энергию можно по телефону: 8(3452) 28-98-88.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем