Город «Рубин» в Тюмени одолел «Динамо» с минимальным счетом

«Рубин» в Тюмени одолел «Динамо» с минимальным счетом

Тюменский хоккейный клуб «Рубин» в пятницу, 11 декабря, в домашнем поединке чемпионата Высшей хоккейной лиги обыграл «Динамо» из Балашихи. Хозяевам удалось забить лишь одну шайбу в ворота гостей, сообщается на сайте клуба.

Победную атаку хозяева провели на 58-й минуте матча. После вбрасывания в зоне гостей шайба оказалась у Игоря Сафаралеева, который со средней дистанции послал «снаряд» под щитками голкипера «Динамо» Никиты Серебрякова. Этот гол вытекал из логики игры в третьем периоде. Хозяева владели небольшим преимуществом, что отразилось и в соотношении бросков в створ ворот – 14:9.

За поединок страж последнего рубежа «Рубина» Александр Хомутов совершил 28 «спасений». Во многом благодаря надежной игре вратаря тюменцы смогли склонить чашу весов в свою пользу. Что же касается полевых игроков сибирской дружины, то в первом, втором, да и в заключительном отрезке им явно не хватало хладнокровия при завершении атак. Пару верных моментов упустил Альберт Загидуллин, бросали по воротам соперников с выгодных позиций Егор Иванов, Владимир Заварзин, теперь уже бывший защитник Валерий Садиков, который, видимо, освоился с ролью центрального нападающего. Однако вернемся к концовке заключительного отрезка.

За 52 секунды до завершения матча Серебряков уступил место на льду шестому полевому игроку, и динамовцы насели на ворота «Рубина». После сирены они были вправе сетовать на судьбу, но в целом по игре рубиновцы больше заслуживали победы.

Теперь 15 декабря тюменцы примут лидера турнирной таблицы тверской ТХК.