Город Жители Тюмени сыграют в благотворительном спектакле «Конек-Горбунок»

Жители Тюмени сыграют в благотворительном спектакле «Конек-Горбунок»

Новогодний благотворительный спектакль «Конек-Горбунок», актерами которого, по доброй традиции, станут не профессионалы, а жители города, состоится в Тюмени 20 декабря. На пресс-конференции, проходившей вчера, 3 декабря, в мастерской художника-реставратора Вадима Шитова в Центре возрождения народных промыслов Тюменской области, организаторы раскрыли некоторые секреты нынешнего театрального действа. И место для мероприятия было выбрано совсем не случайно.

«Все народное нуждается в поддержке народа, – говорит исполнительный директор Благотворительного фонда развития города Тюмени Вера Барова. – И наши ежегодные спектакли, и возрождение промыслов, и многие другие инициативы». Тюменский художник-реставратор Вадим Шитов рассказал, что мастерская уже превратилась в своеобразный клуб общения по интересам: сюда на занятия постоянно приходят 26 детей, а на ознакомительные встречи и экскурсии – порядка ста человек ежемесячно. Полки Центра возрождения народных промыслов Тюменской области заставлены фигурками из сказки «Конек-Горбунок» – их сделали мастера и ребята-подмастерья в честь памятной даты – 180-летия со дня рождения Петра Ершова. Планируется, что перед благотворительным спектаклем будет организована выставка этих работ, которые на память смогут приобрести зрители.

Напомним, первый благотворительный спектакль Благотворительный фонд развития города Тюмени провел в 2010 году. «На этот раз материал для спектакля был настолько богатым, гениальным, комфортным, что и переделывать ничего не надо было, – рассказал режиссер Антон Нестеренко. – Правда, мы позволили себе небольшие вольности и немного изменили финал, но, думаю, сам Ершов не был бы против этого». На средства, собранные от продажи билетов, в январе традиционно проводится «Елка для тюменских гаврошей» – благотворительное новогоднее представление с подарками для детей, нуждающихся в поддержке сограждан.

Заказ билетов по телефонам: 63-30-81, 63-30-86, либо в кассе Тюменского театра кукол и масок.

Фото: Фото предоставлено БФРГТ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем