Город «Тюмень» всухую обыграла «Алмаз» и вышла в четвертьфинал Кубка России

«Тюмень» всухую обыграла «Алмаз» и вышла в четвертьфинал Кубка России

Мини-футбольный клуб «Тюмень» сегодня, 25 ноября, в рамках 1/8 финала Кубка России принимал на своей площадке «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного. Одержав вторую победу, наша команда вышла в четвертьфинал борьбы за этот трофей.

Первый тайм подопечные Евгения Осинцева начали размеренно, сразу давить соперника классом не стали. В большей степени из-за этого болельщики увидели первый забитый мяч лишь на 18-й минуте, когда мастерством блеснул Амир Вахитов. Спустя пару минут преимущество хозяев упрочил Иван Лобков. После розыгрыша углового он дальним ударом поразил ворота соперника, а еще через минуту, замыкая передачу Андрея Соколова, он оформил дубль – 3:0.

Во втором тайме картина мало изменилась. Команды чуть прибавили, но скорости не взвинтили, «Тюмень» продолжала давать время на поле молодым игрокам. На 36-й минуте один из них отличился. Переиграв вратаря, Соколов забил четвертый мяч в этом матче. После этого футболисты из Мирного перешли на игру в пять полевых. Наличие гонялы становилось причиной небольших проблем у ворот «Тюмени», но Сергей Логинов с ними справился. Зато своей команде пятый полевой не помог – на 42-й минуте Лобков забил в третий раз. А незадолго до финального свистка активизировался Денис Неведров. У него было несколько шансов, но реализовал он только один. В итоге встреча завершилась со счетом 6:0. «Тюмень» прошла в следующую стадию Кубка.