Город В Тюменской области 19-летний парень получил 18 лет за двойное убийство

В Тюменской области 19-летний парень получил 18 лет за двойное убийство

Cегодня, 23 ноября, Тюменский областной суд вынес приговор 19-летнему жителю села Южно-Плетнево Омутинского района Алексею Романцову. Он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, убийстве двух лиц, надругательстве над телом умершей и покушении на кражу.

Как сообщает прокуратура региона, в ночь на 12 декабря 2014 года Романцов, находясь в гостях у 52-летнего односельчанина, в состоянии опьянения в ходе ссоры выбил ему металлической клюкой левый глаз, причинив тяжкий вред здоровью. Было возбуждено уголовное дело, но суд отказал следствию в избрании Романцову меры пресечения в виде заключения под стражу. Находясь на свободе, злодей лишил жизни двух односельчан.

Вечером 31 января 2015 года он пришел в гости к 40-летнему знакомому, который проживал с 52-летней женщиной. Они пили, а когда хозяин дома уснул, Романцов стал приставать к его женщине. Будучи отвергнутым, он начал бить потерпевшую, от ее криков проснулся сожитель, который попытался пресечь действия гостя. Но Романцова было уже не остановить. Он схватил металлическую трубу и стал бить ею мужчину. Когда потерпевший потерял сознание, злодей вновь стал приставать к его сожительнице. Получив отказ во второй раз, злоумышленник трубой убил женщину, а потом добил трубой и ее сожителя. После расправы Романцов надругался над телом убитой и забрал телефон, принадлежавший погибшему.

В первом часу ночи 1 февраля злодей позвонил на мобильный телефон начальнику отделения уголовного розыска межмуниципального отдела МВД РФ «Омутинский», а также в единую дежурно-диспетчерскую службу и сообщил о двойном убийстве. Прибывшим сотрудникам полиции Романцов отдал похищенный телефон. Злоумышленник был задержан и 2 февраля заключен под стражу.

Суд назначил Романцову 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и взыскал в пользу взрослого сына погибшей 1 млн рублей морального вреда. После отбытия наказания Романцов в течение одного года будет ограничен в свободе.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем