Город В библиотеках Тюмени хранится почти 1,3 миллиона книг и журналов

В библиотеках Тюмени хранится почти 1,3 миллиона книг и журналов

Объем библиотечного фонда Тюмени на 1 сентября составил 1 миллион 290 тысяч 876 экземпляров. В этом году на комплектование библиотечного фонда из бюджета города выделено 10 миллионов рублей, сообщила заместитель директора городского департамента культуры Лариса Черкашина.

Пополнение фондов осуществляется с учетом систематического мониторинга предпочтений пользователей. При формировании плана на 2015 год были учтены такие темы, как 70-летие Великой Победы, популяризация русской литературы и языка в связи с проведением года литературы, а также профилактика наркомании и даже противодействие экстремизму и терроризму, сообщила Черкашина.

Она добавила, что с начала года библиотечную сеть города посетили более 120 тысяч человек, 15% из них воспользовались передвижными библиотечными пунктами. Всего в Тюмени работает 26 муниципальных библиотек, а также 37 нестационарных.

В целях расширения доступа к электронным ресурсам библиотеки заключили договор с лидером на рынке распространения лицензионных электронных книг в России и СНГ. Воспользоваться электронными услугами тюменских библиотек может любой житель города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем