Город Тюменские депутаты остались без зарплаты

Тюменские депутаты остались без зарплаты

Николай Бабин и Михаил Селюков (слева направо)

Представители регионального парламента либерал-демократ Михаил Селюков и единоросс Николай Бабин не будут получать депутатские зарплаты. Решение не переводить их на постоянную основу было принято сегодня, 17 ноября, на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению облдумы.

Напомним, 12 ноября на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам, депутаты Селюков, Бабин и Гарри Столяров подали заявление о переводе их на работу на постоянной основе. Такую возможность они получили после ухода из парламента области Владимира Сысоева, работавшего на постоянной основе. Совет думы рекомендовал отклонить прошения. Вскоре представитель ЛДПР Столяров сам снял свою кандидатуру.

Представитель партии большинства Николай Бабин сегодня первым взял слово и поспешил отказаться от вакантного места: «Учитывая непростое экономическое положение, а также задачу, которая поставлена перед депутатами областной думы по экономии финансовых ресурсов, я отзываю свое заявление».

А вот его коллега из фракции ЛДПР так просто сдаваться был не намерен. «Я, к сожалению, этого сделать не могу, потому что направить меня на эту должность – решение партии», – заверил присутствующих Михаил Селюков.

Депутат Владимир Ульянов напомнил ему, что никаких законов о закреплении мест за депутатами той или иной партии в Тюмени нет, как и квот на количество их представителей на работе на постоянной основе. Тогда необходимо их придумать, парировал либерал-демократ. Это, по его мнению, как нельзя лучше перекликается с решением о сокращении на 30 процентов бюджетных трат.

«У нас сегодня есть закон, который предусматривает работу депутатов на постоянной основе в количестве 28 человек. Наконец, можно поднять вопрос о сокращении на 30 процентов и депутатов, работающих на постоянной основе. У нас от ЛДПР работало (до ухода Сысоева. – Прим. авт.) три депутата на постоянной основе. От партии «Единая Россия» работает 21 человек, значит, нужно освободить семерых. От коммунистической партии трудятся трое, значит, нужно сократить одного человека. От «Справедливой России» работает на постоянной основе только один человек, а один на три не делится», – выступил Селюков.

Такая арифметика либерал-демократа особого действия на коллег не возымела, и они проголосовали за отклонение его заявления.

Фото: Фото с сайта Тюменской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем