Город Тюменским погорельцам предложили пожить отдельно от детей

Тюменским погорельцам предложили пожить отдельно от детей

Многодетная семья погорельцев Белозеровых-Литвиненко из Тюмени рискует остаться на улице. В понедельник у них заканчивается срок бесплатного проживания в гостинице. Денег на оплату жилья у семьи с восемью детьми нет. Тюменцев просят оказать погорельцам посильную помощь.

Напомним, пожар произошел 26 сентября. По словам Ирины Белозеровой, пожар случился из-за проводки, которая в 70-летнем доме не ремонтировалась уже четверть века. Официальная же причина возгорания пока что выясняется. Пострадавших не было, но огонь уничтожил абсолютно все, в том числе и крышу над головой.

«Семье нужна помощь, завтра их выселяют из гостиницы. Администрация предоставляла гостиницу бесплатно на месяц, сейчас этот срок истек. После моей просьбы помочь многодетной семье погорельцев с жильем уполномоченный по правам ребенка Андрей Степанов обратился в администрацию Тюмени, и те предложили вариант размещения детей отдельно от родителей в центре социальной помощи «Мария»», – рассказал секретарь центрального райкома КПРФ Тюмени Максим Карпиков, организовавший помощь пострадавшим сразу после пожара.

Жить отдельно от своих детей родители не хотят. «Там решетки на окнах, нашим детям от четырех месяцев до 16 лет, и их всех разделят по группам. Мы хотим жить вместе, а не посещать наших детей днем, как нам сейчас предлагают», – пояснила Ирина Белозерова.

Сейчас Ирина и Анна ищут частную квартиру, чтобы поселиться на время, и просят помочь тюменцев в этом деле. Перечислить деньги на помощь семье можно на карточку Сбербанка Анны Литвиненко №639002679014953743. Связаться с ней можно по телефону: 8-982-916-35-31.

Фото: Фото Марата НИГМАТУЛИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем