Город Пьяная поездка закончилась для жителя Тюменской области колонией

Пьяная поездка закончилась для жителя Тюменской области колонией

В Тюменской области пьяный вояж обернулся возбуждением двух уголовных дел и отправкой в колонию. В Ялуторовске осуждены 29-летний Ильшан Абидов и 25-летняя Елена Бонькина.

Как следует из материалов уголовного дела, 29 августа этого года Абидов выпивал в одном из городских кафе со своей сожительницей и приятелем. В районе 7 часов он позвонил своей знакомой Бонькиной и попросил на его автомобиле Opel Astra отвезти их домой, так как сам был очень пьян. Девушка в тот момент сама находилась в состоянии опьянения. К тому же, ранее ее лишили прав за пьяную езду, но она согласилась. На такси Бонькина приехала к кафе и села за руль Opel Astra. На одной из улиц иномарку, вилявшую из стороны в сторону, остановили сотрудники ДПС. Пьяную Бонькину отстранили от управления транспортным средством. За нее стал заступаться Абидов, оскорбляя одного из инспекторов. Чтобы утихомирить его, полицейские посадили Абидова в служебный автомобиль. Но вместо того, чтобы успокоиться, пьяный молодой человек лег на сидение и трижды пнул полицейского.

На днях Ялуторовский районный суд признал Абидова виновным в применении насилия в отношении представителя власти и с учетом рецидива приговорил его к четырем годам колонии строгого режима.

А вчера, 19 октября, мировой судья приговорил Бонькину к 200 часам бесплатных общественно полезных работ и на три года лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, за повторную пьяную езду.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем