Город В Тюменской области растет добыча нефти

В Тюменской области растет добыча нефти

Добыча нефти в Тюменской области (без автономных округов) за три квартала 2015 года составила 8,8 миллиона тонн, в том числе добыча по компании ОАО «НК «Роснефть» – 8,2 миллиона тонн. Производство нефти ведется только в Уватском муниципальном районе, отметили в департаменте недропользования и экологии региона.

Напомним, плановый уровень добычи нефти на 2015 год составляет 11 миллионов тонн. По состоянию на 1 октября 2015 года, в регионе выдано 32 лицензии на углеводороды. В Уватском муниципальном районе осуществляют производственную деятельность крупнейшие вертикально-интегрированные компании России: ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Газпром нефть», ОАО «Сургутнефтегаз», а также независимые недропользователи ООО «ПИТ СИБИНТЭК» и ООО «Норд-Ост Гео».

Перспективы добычи нефти в Тюменской области (без автономных округов) связаны с вводом в промышленную разработку новых месторождений компаний «Роснефть» и «Сургутнефтегаз», а также наращиванием добычи на разрабатываемых месторождениях ОАО «Газпром нефть», ООО «ПИТ СИБИНТЭК» и ООО «Норд-Ост Гео».

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем