Город Дорогу жителям села в Тюменском районе придется ждать минимум 2–3 года

Дорогу жителям села в Тюменском районе придется ждать минимум 2–3 года

Власти Тюменского района Тюменской области пообещали принять первоочередные меры по водоотведению в селе Горьковка, жители которого обратились в региональное отделение Общероссийского народного фронта с жалобами на отсутствие в населенном пункте инфраструктуры. На встрече, организованной «фронтовиками», чиновники рассказали о развитии дорожной инфраструктуры в муниципальном образовании и ответили на вопросы инициативной группы граждан.

Как рассказали в пресс-службе регионального отделения ОНФ в Тюменской области, право на благоустройство села жители Горьковки отстаивают не первый год. Участки под индивидуальное жилищное строительство начали выдавать в 2006 году. Местные власти обещали планомерно обеспечить жителей всей необходимой инфраструктурой. Многие семьи, в том числе многодетные, охотно приобретали участки, строили дома. Сейчас в Горьковке проживают более двух тысяч человек. На сегодняшний день вопрос полной газификации населенного пункта не решен, хотя главная магистраль уже проведена. Есть проблемы и с телефонизацией села. Но больше всего местных жителей беспокоит отсутствие дорог. Существующие грунтовые – сильно размывает, меры по отведению воды не принимаются. По этой причине проживающим на данной территории гражданам неоднократно отказывали в оказании услуг неотложной медицинской помощи.

На встрече представители районной администрации пообещали, что в ближайшее время будет рассмотрена возможность проведения первичных мероприятий по водоотведению и отсыпке существующих дорог. Что касается прокладки асфальтированных трасс, то их проектирование при наличии финансирования начнется не ранее 2016 года. «Власти пошли на диалог с жителями села, а также озвучили хоть какие-то сроки проектирования сети дорог в селе. Это уже хорошо. Озвученная информация, конечно, не порадовала, жители не готовы еще как минимум два-три года бултыхаться в грязи. Администрация района пообещала принять первоочередные меры. Мы со своей стороны проследим, как эти обещания будут выполнены», – отметил представитель тюменского штаба ОНФ, член региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни» Борис Филимонов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой регионального отделения ОНФ в Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем