Город КПРФ предлагает государству оплачивать большую часть капремонта

КПРФ предлагает государству оплачивать большую часть капремонта

Депутаты Тюменской областной думы от партии КПРФ хотят реализовать в регионе законопроект, который предусматривает выплату большей части платы за капремонт государством. Об этом они заявили сегодня на пресс-конференции.

Руководитель депутатской фракции КПРФ в регионе Владимир Чертищев рассказал о законопроектах, которые партия собирается продвинуть в Тюменской области, а затем выйти на государственный уровень. Так, они предлагают на два-три года, пока в стране кризис, сократить плату за капремонт: 85 процентов платит государство, 15 – граждане. Причем ежемесячно эта сумма не должна превышать 10 процентов семейного бюджета. Пенсионеров предлагают освободить от этой обязанности полностью.

Коммунисты сообщили, что отправили в областную думу на повторное рассмотрение законопроекты о сельскохозяйственных производителях, об импортозамещении и детях Великой Отечественной войны. «Людей, рожденных с 1928 по 1945 год, называют детьми войны. Всего их в регионе 120 тысяч человек. 50 тысяч из них имеют пенсию в размере 9000 рублей, причем половина этих денег уходит на оплату ЖКХ, – пояснил Владимир Чертищев. – Мы хотим добиться того, чтобы им выделяли минимум полторы тысячи рублей дополнительно».

Депутаты рассказали о первом заседании областной думы, которое состоялось вчера, 24 сентября. На обсуждение было поднято 47 вопросов, причем большинство из них касались сельского хозяйства. Представители КПРФ считают, что основная проблема в том, что большая часть денег идет на развитие, строительство и благоустройство городов, а на деревни и села денег выделяется мало. Поэтому в сельской местности плохие дороги, единицы деревенских домов подключены к газу. Коммунисты считают необходимым делать упор на развитие сельской местности.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем