Город КПРФ собирает подписи за расторжение договора с «Тюмень Водоканалом»

КПРФ собирает подписи за расторжение договора с «Тюмень Водоканалом»

Депутат Тюменской городской думы от КПРФ Юрий Безбородов на сегодняшнем заседании парламента объявил о запуске процедуры сбора подписей в поддержку решения о расторжении договора администрации с ООО «Тюмень Водоканал» по сдаче в аренду сетей водоснабжения.

«На протяжении всего своего депутатского срока я выступал за расторжение договора с частным предприятием и передачу всех полномочий нашему унитарному предприятию ВКХ «Водоканал», – заявил Безбородов. – Многие из коллег-депутатов меня в этом вопросе поддерживают».

В связи с тем, что до сих пор предложения депутата не получили отклика в муниципалитете, исполняющий обязанности главы фракции КПРФ в Гордуме принял решение заручиться поддержкой населения. Как сообщил Безбородов в беседе с корреспондентом 72.ru, за первую неделю собрано уже около 400 подписей. Кроме того, депутат совместно со сторонниками планирует провести серию пикетов в поддержку своей инициативы.

Как считает Безбородов, ООО «Тюмень Водоканал» не справляется со своими обязанностями в реализации инвестиционной программы по развитию системы коммунальной инфраструктуры. Он отметил также, что неоднократно обращал внимание на неэффективное использование муниципального имущества в сфере водоснабжения и водоотведения. По его мнению, на сдаче этого имущества бюджет теряет около полумиллиарда рублей в год. В частности, по данным депутата, из 1,7 миллиарда рублей доходов предприятия «Тюмень Водоканал», согласно отчетам, более 400 миллионов тратится на так называемые управленческие расходы. «Не слишком ли это много, если учесть, что средства на реализацию инвестиционной программы выделяются из городского бюджета?» – заметил представитель КПРФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем