Город В Тюмени задержали пьяного водителя «боевой классики»

В Тюмени задержали пьяного водителя «боевой классики»

Уголовная ответственность грозит 23-летнему тюменцу, которого на днях задержали инспекторы ГИБДД. Молодой человек управлял автомобилем, будучи пьяным и не имея водительских прав.

Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, в машине в момент задержания находилась пьяная компания, которая пыталась оказать сопротивление наряду ДПС. Инспекторам пришлось применить физическую силу, чтобы успокоить разбушевавшихся пассажиров «шестерки». «Боевая классика» пьяного водителя представляла угрозу другим участникам движения, в том числе и своим техническим состоянием, поэтому автомобиль был также задержан.

В 2014 году этого водителя дважды подвергали административному аресту на 15 суток за нетрезвое вождение. Теперь его ожидает уголовное наказание за повторное управление транспортом в состоянии опьянения: принудительные работы, лишение свободы или штраф. Есть надежда, что эта «боевая классика» больше не выедет на тюменские дороги, отмечают в Госавтоинспекции.

Подразделениями ГИБДД в Тюменской области с 1 июля возбуждено 368 дел за повторное управление водителями транспортом в состоянии опьянения. Большинство правонарушителей – молодые люди в возрасте от 25 до 40 лет.

Фото: Фото и видео Управления ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем