Город Летом 2016 года в сквере Казачьи луга появится фонтан

Летом 2016 года в сквере Казачьи луга появится фонтан

В тюменском сквере Казачьи луга накануне посадили 30 лип. В посадке принимали участие руководитель управы ЛАО Роман Воллерт, замглавы администрации города Максим Афанасьев, депутат городской думы Альбина Селезнева, руководство Антипинского НПЗ, общественники, жители Тюмени.

Как напомнили в пресс-службе администрации города, создание сквера – это совместный проект управы, общественников и нефтеперерабатывающего завода. Там установлены спортивные и детские площадки, есть сцена, проходят различные массовые мероприятия. «На следующий год в честь юбилея нефтеперерабатывающего завода планируется установить фонтан, – рассказал заместитель директора Антипинского НПЗ Валерий Ананьин. – Сквер – это наша подшефная территория, и мы делаем многое, чтобы здесь было красиво и уютно. За последнее время благодаря совместным усилиям жилой район Тура преобразился, и его вполне заслуженно ставят в пример другим».

Роман Воллерт рассказал, что в нынешнем году на территории управы Ленинского округа было высажено более 300 деревьев: на территории возле отеля «Восток», ТЦ «Матрица», на бульварах, в новом сквере микрорайона Тарманы и в рамках благоустройства дворов. Общественники в реализации озеленения округа играют важную роль – они, как правило, определяют места посадки деревьев, помогают не только заниматься благоустройством, но и содержать территории в порядке. В том числе присматривают и за новыми деревьями.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем